Wednesday, March 28, 2007

газета Рабочий Путь, пятница, 23.03.2007г. (№62)

К нам едет суперполиглот

В воскресенье в концертно-выставочном комплексе «Днепр» открывается необычная международная художественная выставка под названием медиа-арт-проект «СО_ОБЩЕНИЕ».

Выставка объединила в своих рядах несколько десятков художников из России и зарубежных стран: Италии, Бельгии, Франции, Германии, США, Австралии, Японии, Венгрии, Австрии, Греции, Украины… Основное ядро участников составляют смоленские арт-деятели.

В экспозиции будут представлены работы, выполненные в различных современных жанрах и стилях (фотография, живопись, графика, мэйл-арт, диджитал-арт, видео, перформанс, визуальная поэзия и другие).

В качестве специальных гостей ожидается приезд из Москвы ответственного секретаря Союза фотохудожников России, заслуженного работника культуры Российской Федерации Светланы Пожарской и лингвохудожника-полиглота, номинанта «Книги рекордов Гиннесса» Вили Мельникова, который владеет несколькими десятками современных и древних языков.

В программе вернисажа значатся перформанс смоленских авангардных музыкантов «СО_ОБЩЕНИЕ_BAND» и показ видеоарта.

В рамках медиа-арт-проекта «СО_ОБЩЕНИЕ» 24 марта в 18.00 в кинотеатре «Смена» Светлана Пожарская устраивает свой мастер-класс, где расскажет о своей специфической методике сканографирования.

Информацию о проекте «СО_ОБЩЕНИЕ» и работы его участников можно найти в Интернете по адресу: http://in-4mation.blogspot.com/. Открытие выставки состоится 25 марта в 17.00.

Анатолий Соловьяненко